つぶやき日記

✿2021/09/23(Thu) 09:22
今日は朝から生暖かくてこの時期にしては変な天気だ。
そして雨が降って来た。
庭いじりは中止。
✿2021/09/22(Wed) 17:10
父の病院へ行ってきた。
さてご飯を作ろう。
✿2021/09/20(Mon) 08:05
今日も良い天気だ。
✿2021/09/19(Sun) 22:41
三女とのビデオ通話が終了したし、テキトーにブログ更新したので寝る。
✿2021/09/19(Sun) 18:13
昨日はストーブ欲しい位だったのに今日は暖かかった。
✿2021/09/18(Sat) 12:38
今日は雨の為庭いじりが出来なかったので髪を切って来た。
すっきり♪
✿2021/09/16(Thu) 22:39
お陰様で今の所介護とは無縁である。
せいぜい父の入院する病院へたまに足を運ぶ程度である。
大変だろうとは思いますがどうぞ無理せずお体ご自愛下さい。
✿2021/09/16(Thu) 20:00
最近次女が地元の歯科医へ通っているのでちょいちょい帰って来る。
今日は生まれて初めて抜歯したと大騒ぎ。
家族一歯が立派だ。
✿2021/09/14(Tue) 22:26
明日は年金事務所へ行って来る。
✿2021/09/12(Sun) 10:40
昨日はキャンプ楽しかった。
✿2021/09/08(Wed) 10:25
今日は夫の誕生日。
買い出しに行かねば。
✿2021/09/04(Sat) 19:37
今日は思ったより雨が降った。
キャンプ止めて良かったなぁ。
✿2021/09/04(Sat) 15:42
未練のある交流先が何人かいる。
でもエクラに戻る気にはなれない。
そしてしりとりに追われる日々を思い出すと今のまま娘達が読むブログをちまちま書いているだけが一番良いのだろう。
✿2021/09/04(Sat) 15:27
また必要でも無いコンテンツを設置してしまった。
✿2021/09/03(Fri) 20:45
最近蚊に刺される事が多くなった。
痒い。
✿2021/09/01(Wed) 17:48
最近庭いじりしてると蚊がうるさい。
ブーン。
✿2021/08/31(Tue) 22:24
今日も寝る時間。
一日が早い。
✿2021/08/31(Tue) 20:50
この時期になるとそろそろ庭いじりも飽きてくる(汗)
✿2021/08/30(Mon) 10:31
掲示板を見に来てるのかな?
ここは娘達に見せる日記帳類がメインなので、掲示板はほぼ展示物みたいなもんです。
✿2021/08/29(Sun) 23:06
さて最終更新日を表示させる仕組みを久しぶりに設置したので少し手間取った。
23時を過ぎたので寝る。

[ Page: 1 2 3 ]
[ 戻る ]

編集/削除
アクセス解析
戻る